Mathematische Annalen

, Volume 6, Issue 3, pp 366–389 | Cite as

Sur les formes quadratiques

  • A. Korkine
  • G. Zolotareff
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

References

  1. *).
    Nous avons donné une autre démonstration pour la limite précise des minima des formes quaternaires dans une Note “Sur les formes quadratiques positives quaternaires” Mathematische Anualen, Band V., Seite 581.Google Scholar
  2. *).
    Hermite “Première lettre sur la théorie des nombres” Mathematische Werke von Jacobi Band II.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1873

Authors and Affiliations

  • A. Korkine
    • 1
  • G. Zolotareff
    • 1
  1. 1.St. Petersbourg

Personalised recommendations