Advertisement

Monatshefte für Mathematik

, Volume 66, Issue 2, pp 140–151 | Cite as

Zur angenäherten Berechnung mehrfacher Integrale

  • Edmund Hlawka
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Dokladi CCCR,115 (1957), 1062–65Google Scholar
  2. 2.
    Annali di Matematica (IV)54, 325–334 (1961).Google Scholar
  3. 3.
    J. F. Koksma, Math. Centrum Amsterdam, Scriptum5, 51 S. (1950).Google Scholar
  4. 4.
    Vgl. z. B. Enzyklopädie d. Math. Wiss. 2. Aufl. I 2, 29 (L.K. HUA) 1959, B. G. Teubner.Google Scholar
  5. 5.
    Acta math. Acad. Sci. Hungar.9, 279–90 (1958).Google Scholar
  6. 6.
    Mathematika1, 73–79 (1954); verallgemeinert fürs>2 vonJ. H. Halton, Numerische Mathematik2, 84–90 (1960).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1962

Authors and Affiliations

  • Edmund Hlawka
    • 1
  1. 1.Wien

Personalised recommendations