Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 157, Issue 2, pp 125–137 | Cite as

Über unendliche Wege in Graphen

  • R. Halin
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Halin, R., u.H. A. Jung: Über Minimalstrukturen von Graphen, insbesondere vonn-fach zusammenhängenden Graphen. Math. Ann.152, 75–94 (1963).Google Scholar
  2. [2]
    König, D.: Theorie der endlichen und unendlichen Graphen. Akad. Verlagsgesellschaft, Leipzig 1936.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1964

Authors and Affiliations

  • R. Halin
    • 1
  1. 1.Köln

Personalised recommendations