Mathematische Annalen

, Volume 168, Issue 1, pp 149–156

Über die Bestimmung Dirichletscher Reihen durch Funktionalgleichungen

  • André Weil
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Hecke, E.: Über die Bestimmung Dirichletscher Reihen durch ihre Funktionalgleichung. Math. Ann.112, 664–699 (1936); Mathematische Werke, Göttingen 1959 (Nr. 33, S. 591–626).Google Scholar
  2. [2]
    Néron, A.: Modèles minimaux des variétés abéliennes sur les corps locaux et globaux. Publ. Math. I.H.E.S.21, 1–128 (1964).Google Scholar
  3. [3]
    Ogg, A. P.: Elliptic curves and wild ramification. Erscheint im Am. J. Math.Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1967

Authors and Affiliations

  • André Weil
    • 1
  1. 1.Institute for Advanced StudyPrinceton

Personalised recommendations