Advertisement

Mathematische Annalen

, Volume 189, Issue 3, pp 178–184 | Cite as

Über die Holomorphie-Vollständigkeit lokal trivialer Faserräume

  • Konrad Königsberger
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. 1.
    Bergman, S.: The kernel function and conformal mapping. New York: Amer. Math. Soc. 1950.Google Scholar
  2. 2.
    Fischer, G.: Holomorph-vollständige Faserbündel. Math. Ann.180, 341–348 (1969).Google Scholar
  3. 3.
    —— Hilberträume holomorpher Funktionen. Habilitationsschrift, München 1969.Google Scholar
  4. 4.
    Kaup, W.: Reelle Transformationsgruppen und invariante Metriken auf komplexen Räumen. Inventiones math.3, 43–70 (1967).Google Scholar
  5. 5.
    Kobayashi, S.: Geometry of bounded domains. Trans. Amer. Math. Soc.92, 267–290 (1959).Google Scholar
  6. 6.
    Königsberger, K.: Ein Satz über dieq-Vollständigkeit lokal trivialer Faserungen. Sitz.-Ber. d. Bayer. Akad. d. Wiss., math.-naturw. Abt. (1969).Google Scholar
  7. 7.
    Thullen, P.: Zu den Abbildungen durch analytische Funktionen mehrerer komplexer Veränderlichen. Die Invarianz des Mittelpunktes von Kreiskörpern. Math. Ann.104, 244–259 (1931).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1970

Authors and Affiliations

  • Konrad Königsberger
    • 1
  1. 1.Mathematisches Institut der UniversitätMünchen 13

Personalised recommendations