Advertisement

Monatshefte für Mathematik

, Volume 76, Issue 3, pp 214–217 | Cite as

Untere Schranken für zwei diophantische Approximations-Funktionen

  • U. Betke
  • J. M. Wills
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Literatur

  1. [1]
    Cassels, J. W. S.: An introduction to diophantine approximation. Cambridge University Press 1965.Google Scholar
  2. [2]
    Wills, J. M.: Zur simultanen homogenen diophantischen Approximation I. Monatsh. Math.72, 254–263 (1968).Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1972

Authors and Affiliations

  • U. Betke
    • 1
  • J. M. Wills
    • 1
  1. 1.Fachbereich MathematikTechnische Universität BerlinBerlin 12Deutschland

Personalised recommendations