Continuité et théorème central limite pour les transformées de Fourier des mesures aléatoires du second ordre

  • X. Fernique
Article

Preview

Unable to display preview. Download preview PDF.

Unable to display preview. Download preview PDF.

Références

  1. 1.
    Fernique, X.: Régularité des trajectoires des fonctions aléatoires gaussiennes, Lecture notes in mathematics, 480, 1–96. Berlin-Heidelberg-New York: Springer 1975Google Scholar
  2. 2.
    Fernique, X.: Généralisations du théorème de continuité de P. Lévy. C. R. Acad. Sci. Paris, 266, 25–28 (1968)Google Scholar
  3. 3.
    Heinkel, B.: Méthode des mesures majorantes et théorème central limite dans C(S). Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, 38, 4, 339–351 (1977)Google Scholar
  4. 4.
    Jain, N.C., Marcus, M.B.: Sufficient conditions for the continuity of stationnary gaussian processes and applications to random series. Ann. Inst. Fourier (Grenoble) 24, 2, 117–141 (1974)Google Scholar
  5. 5.
    Marcus, M.B.: Continuity and the central limit theorem for random trigonometric series. [A paraître. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete 1978]Google Scholar
  6. 6.
    Pisier, G.: Séminaire Maurey-Schwartz, Ecole Polytechnique, exposé III (1975–1976)Google Scholar

Copyright information

© Springer-Verlag 1978

Authors and Affiliations

  • X. Fernique
    • 1
  1. 1.Institut de Recherche Mathématique Avancée, Laboratoire Associé au C.N.R.S.Université Louis PasteurStrasbourg Cedex

Personalised recommendations