Inventiones mathematicae

, Volume 128, Issue 2, pp 329–377

Finitude et pureté cohomologique en cohomologie rigide avec un appendice par Aise Johan de Jong

avec un appendice par Aise Johan de Jong
  • Pierre Berthelot

DOI: 10.1007/s002220050143

Cite this article as:
Berthelot, P. Invent math (1997) 128: 329. doi:10.1007/s002220050143

Copyright information

© Springer-Verlag Berlin Heidelberg 1997

Authors and Affiliations

  • Pierre Berthelot
    • 1
  1. 1.IRMAR, Université de Rennes I, Campus de Beaulieu, F-35042 Rennes Cedex, FranceFR