Publications Mathématiques de l'Institut des Hautes Études Scientifiques

, Volume 73, Issue 1, pp 97–145

Représentations galoisiennes associées aux représentations automorphes autoduales de GL(n)

  • Laurent Clozel
Article

DOI: 10.1007/BF02699257

Cite this article as:
Clozel, L. Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Scientifiques (1991) 73: 97. doi:10.1007/BF02699257

Copyright information

© Publications Mathématiques de L’I.É.E.S. 1991

Authors and Affiliations

  • Laurent Clozel
    • 1
  1. 1.U.R.A. D0752 du C.N.R.S.Université de Paris-SudOrsay