Commentarii Mathematici Helvetici

, Volume 66, Issue 1, pp 18–33

Sous-variétés lagrangiennes et lagrangiennes exactes des fibrés cotangents

Authors

  • François Lalonde
    • Départment de Mathématiques et d'InformatiqueUniversité du Québec à Montréal
    • URA 1169 du CNRS “Topologie et dynamique” Mathématique, bâtiment 425 Centre d'OrsayUniversité de Paris-Sud
  • Jean-Claude Sikorav
    • Départment de Mathématiques et d'InformatiqueUniversité du Québec à Montréal
    • URA 1169 du CNRS “Topologie et dynamique” Mathématique, bâtiment 425 Centre d'OrsayUniversité de Paris-Sud
Article

DOI: 10.1007/BF02566634

Cite this article as:
Lalonde, F. & Sikorav, J. Comment. Math. Helv. (1991) 66: 18. doi:10.1007/BF02566634
  • 38 Views

Copyright information

© Birkhäuser Verlag 1991