Monatshefte für Mathematik und Physik

, Volume 9, Issue 1, pp 331–345

Beweis der Existenz einer Lösung der Differentialgleichung\(\frac{{dy}}{{dx}} = f\left( {x,y} \right)\) ohne Hinzunahme der Cauchy-Lipschitz'schen Bedingung

  • W. F. Osgood
Article

DOI: 10.1007/BF01707876

Cite this article as:
Osgood, W.F. Monatsh. f. Mathematik und Physik (1898) 9: 331. doi:10.1007/BF01707876

Copyright information

© Im Buchhandel Durch J. Eisentein & Co. in Wien 1898

Authors and Affiliations

  • W. F. Osgood
    • 1
  1. 1.Cambridge(Amerika)