Mathematische Annalen

, Volume 52, Issue 2, pp 363–368

Beweis des Satzes, dass diejenigen endlichen linearen Substitutionsgruppen, in welchen einige durchgehends verschwindende Coefficienten auftreten, intransitiv sind

  • Heinrich Maschke
Article

DOI: 10.1007/BF01476165

Cite this article as:
Maschke, H. Math. Ann. (1899) 52: 363. doi:10.1007/BF01476165

Copyright information

© Springer-Verlag 1899

Authors and Affiliations

  • Heinrich Maschke
    • 1
  1. 1.Chicago

Personalised recommendations