, Volume 26, Issue 1, pp 551-558

Über ein geometrisches Theorem und seine Anwendung auf die partiellen Differentialgleichungen vom elliptischen Typus

Rent the article at a discount

Rent now

* Final gross prices may vary according to local VAT.

Get Access
Die vorliegende Note ist die Übersetzung des bereits im Jahre 1914 in den Mitteilungen der Mathematischen Gesellschaft in Charkow erschienenen Aufsatzes ”Sur un théorème de géométrie et son application aux equations aux dérivées partielles du type elliptique.” Für die freundliche Übersetzung sind die Schriftleitung und der Verfasser Herrn Tibor Radó in Szeged zu Dank verpflichtet.