Mathematische Annalen

, Volume 263, Issue 1, pp 75–86

Sur une minoration du degré d'hypersurfaces s'annulant en certains points

  • Hélène Esnault
  • Eckart Viehweg
Article

DOI: 10.1007/BF01457085

Cite this article as:
Esnault, H. & Viehweg, E. Math. Ann. (1983) 263: 75. doi:10.1007/BF01457085

Copyright information

© Springer-Verlag 1983

Authors and Affiliations

  • Hélène Esnault
    • 1
  • Eckart Viehweg
    • 2
  1. 1.U.E.R. de MathématiquesUniversité Paris VIIParis Cedex 05France
  2. 2.Institut für Mathematik und InformatikMannheim 1République Fédéral Allemande