Mathematische Annalen

, Volume 62, Issue 1, pp 1–88

Zur Theorie der analytischen Funktionen mehrerer unabhängiger Veränderlichen, insbesondere über die Darstellung derselben durch Reihen, welche nach Potenzen einer Veränderlichen fortschreiten

  • Fritz Hartogs
Article

DOI: 10.1007/BF01448415

Cite this article as:
Hartogs, F. Math. Ann. (1906) 62: 1. doi:10.1007/BF01448415

Copyright information

© Springer-Verlag 1906

Authors and Affiliations

  • Fritz Hartogs
    • 1
  1. 1.München

Personalised recommendations