Mathematische Annalen

, Volume 304, Issue 1, pp 253–276

Sur les équations de Nahm et la structure de Poisson des algèbres de Lie semi-simples complexes

  • Olivier Biquard
Article

DOI: 10.1007/BF01446293

Cite this article as:
Biquard, O. Math. Ann. (1996) 304: 253. doi:10.1007/BF01446293

Mathematics Subject Classifications (1991)

17B9953C25

Copyright information

© Springer-Verlag 1996

Authors and Affiliations

  • Olivier Biquard
    • 1
  1. 1.Ecole PolytechniqueURA 169 du CNRS, CMATPalaiseau CedexFrance