, Volume 21, Issue 1, pp 109-117

Ueber den Gültigkeitsbereich der Taylor'schen Reihenentwickelung

Rent the article at a discount

Rent now

* Final gross prices may vary according to local VAT.

Get Access
In der im vorigen Bande dieser Annalen wiederabgedruckten Hankel'schen Abhandlung finden sich (p. 102) einige allgemeine Bemerkungen über Entwickelbarkeit von Functionen in Taylor'sche Reihen, welche in vorliegendem, den Berichten der Kgl. Bayr. Akad. d. Wiss.-vom 6. Nov. 1876 entnommenen Aufsatze richtig gestellt werden.