Inventiones mathematicae

, Volume 11, Issue 4, pp 263–292

Verschwindungssätze für analytische Kohomologiegruppen auf komplexen Räumen

  • Hans Grauert
  • Oswald Riemenschneider
Article

DOI: 10.1007/BF01403182

Cite this article as:
Grauert, H. & Riemenschneider, O. Invent Math (1970) 11: 263. doi:10.1007/BF01403182

Copyright information

© Springer-Verlag 1970

Authors and Affiliations

  • Hans Grauert
    • 1
  • Oswald Riemenschneider
    • 2
  1. 1.Mathematisches Institut der UniversitätGöttingenDeutschland
  2. 2.Institute for Advanced StudyPrincetonUSA