Zeitschrift für Physik

, Volume 38, Issue 6, pp 513–517

Über kanonische Transformationen in der Quantenmechanik. II

Authors

  • P. Jordan
    • OnInstitut für theor. Physik
Article

DOI: 10.1007/BF01397170

Cite this article as:
Jordan, P. Z. Physik (1926) 38: 513. doi:10.1007/BF01397170

Zusammenfassung

Ergänzungen und Verallgemeinerungen zu Teil I. Neue Darstellungen kanonischer Transformationen. Beispiel zum Konvergenzproblem der Potenzreihen von q-Zahlen.

Copyright information

© Springer-Verlag 1926