Inventiones mathematicae

, Volume 82, Issue 2, pp 349–357

Persistance d'intersection avec la section nulle au cours d'une isotopie hamiltonienne dans un fibré cotangent

Authors

  • Francois Laudenbach
    • Université Paris-Sud et UA 41169/du C.N.R.S.
  • Jean-Claude Sikorav
    • Université Paris-Sud et UA 41169/du C.N.R.S.
Article

DOI: 10.1007/BF01388807

Cite this article as:
Laudenbach, F. & Sikorav, J. Invent Math (1985) 82: 349. doi:10.1007/BF01388807
  • 123 Views
Download to read the full article text

Copyright information

© Springer-Verlag 1985