, Volume 2, Issue 1, pp 151-182

Über einen Interpolations-Algorithmus und gewisse andere Formeln, die in der Theorie der Interpolation durch rationale Funktionen bestehen

Rent the article at a discount

Rent now

* Final gross prices may vary according to local VAT.

Get Access
Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades bei der Naturwissenschaftlichen Fakultät der Johannes Gutenberg-Universität zu Mainz. D 77. Der Verfasser möchte gerne Herrn Prof. Dr.F. L. Bauer für seine Ermutigung in dieser und anderen Unternehmungen herzlich danken.