Zeitschrift für Physik

, Volume 53, Issue 7, pp 601–604

Bemerkung zur Quantentheorie des radioaktiven Zerfalls

Authors

  • G. Gamow
    • Institut for teoretisk Fysik
Article

DOI: 10.1007/BF01368139

Cite this article as:
Gamow, G. Z. Physik (1929) 53: 601. doi:10.1007/BF01368139

Zusammenfassung

Die vom Verfasser in einer früheren Arbeit herangezogene gedämpfte Lösung der Wellengleichung wird näher diskutiert, insbesondere im Zusammenhang mit einigen von v. Laue angestellten Betrachtungen.

Download to read the full article text

Copyright information

© Springer-Verlag 1929