Mathematische Annalen

, Volume 167, Issue 4, pp 292–337

Das Eigenwertproblem der automorphen Formen in der hyperbolischen Ebene, I

  • Walter Roelcke
Article

DOI: 10.1007/BF01364540

Cite this article as:
Roelcke, W. Math. Ann. (1966) 167: 292. doi:10.1007/BF01364540

Abstract

Diese Arbeit erscheint in zwei Teilen. Die Aufteilung ist aus der nachfolgenden Inhaltsübersicht zu ersehen. Die Einleitung bezieht sich auf beide Teile zusammen. Eine Liste häufig benutzter Bezeichnungen und das Literaturverzeichnis stehen am Ende des ersten Teiles der Arbeit. Zahlen in eckigen Klammern stellen Verweise auf das Literaturverzeichnis dar. Formeln, Definitionen und Sätze sind paragraphenweise numeriert — Satz 3.1 bedeutet z. B. den ersten Satz in § 3. Das Ende des Beweises eines Satzes oder Lemmas ist stets durch einen fetten senkrechten Strich markiert.

Copyright information

© Springer-Verlag 1966

Authors and Affiliations

  • Walter Roelcke
    • 1
  1. 1.Mathematisches Institut der Universität8 München 13