Mathematische Zeitschrift

, Volume 188, Issue 4, pp 593–599

La cohomologie basique d'un feuilletage Riemannien est de dimension finie

  • Aziz El Kacimi-Alaoui
  • Vlad Sergiescu
  • Gilbert Hector
Article

DOI: 10.1007/BF01161658

Cite this article as:
Kacimi-Alaoui, A.E., Sergiescu, V. & Hector, G. Math Z (1985) 188: 593. doi:10.1007/BF01161658

Copyright information

© Springer-Verlag 1985

Authors and Affiliations

  • Aziz El Kacimi-Alaoui
    • 1
  • Vlad Sergiescu
    • 1
  • Gilbert Hector
    • 1
  1. 1.ERA au CNRS 07590, UER de MathématiquesUniversité des Sciences et Techniques de Lille IVilleneuve d'Ascq CedexFrance