Zeitschrift für Wahrscheinlichkeitstheorie und Verwandte Gebiete

, Volume 52, Issue 1, pp 69–73

Random polytopes in a convex body

  • Rolf Schneider
  • John André Wieacker
Article

DOI: 10.1007/BF00534188

Cite this article as:
Schneider, R. & Wieacker, J.A. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw Gebiete (1980) 52: 69. doi:10.1007/BF00534188

Copyright information

© Springer-Verlag 1980

Authors and Affiliations

  • Rolf Schneider
    • 1
  • John André Wieacker
    • 1
  1. 1.Mathematisches Institut der UniversitätFreiburg i. Br.Federal Republic of Germany